Плавучий рынок

Самым популярным в Таиланде курортом считается Паттайя. Этот город привлекает туристов своей развитой инфраструктурой и доступностью. Цены на порядок ниже, чем в Пхукете. В Паттайе прекрасно развит экскурсионный бизнес. Туристические агентства предлагают бесчисленное количество экскурсий, поэтому сделать выбор бывает крайне сложно. В этой статье подробно описана экскурсия на реку Квай, полюбившаяся туристам.

Это одна из экскурсий, помогающая погрузится в жизнь простых тайцев и узнать об истории и культуре этой гостеприимной страны. На выбор предлагается два варианта экскурсии: одно- или двухдневный. Второй предпочтительнее, хоть и стоит дороже. В программу может быть включено посещение спа-центра на реке Квай.

Программы у разных кампаний могут отличаться, но обычно в них входит посещение следующих туристических объектов:

День 1.

– плавучий рынок;

– фабрика тикового дерева;

– деревня слонов;

– прогулка по реке на лодках;

– фруктовые сады;

– спа-центр на реке Квай;

– сплав по реке.

День 2.

– водопад Sai Yok Noi;

– буддийский храм;

– пещера под храмом;

– плавучий ресторан.

Также можно взять экскурсии на experts-tourister.ru. На странице https://experts-tourister.ru/thailand/ban_phattha_ya/tours/to_kvai есть предложения по экскурсиям на реку Квай из Паттайи с различными программами, ваша задача – выбрать наиболее подходящую.

Первый день

Экскурсионный тур начинается с посещения плавучего рынка. Плавучий рынок – деревня с традиционными тайскими домами на сваях, но роль дорог здесь выполняют водные каналы. По этим каналам туристов возят на деревянных лодках с моторами, от одного дома к другому, где улыбчивые продавцы предлагают сувениры в пять раз дороже, чем на ночном рынке в Паттайе.

Фабрика тикового дерева

Продолжением экскурсии является посещение фабрики тикового дерева. Королевство славится своим древним ремеслом резьбы по дереву, а древесина тикового дерева идеально подходит для создания скульптур и картин. На фабрике туристов знакомят с азами и историей этого искусства, а также дают возможность побродить по музею, где выставлены лучшие работы. Кстати, большинство экспонатов продается.

Фабрика тикового дерева

Следующим местом, где остановится туристический автобус, будет деревня слонов. Деревня слонов – это не только место, где туристов возят на слонах и показывают им шоу, но и ферма, на которой этих животных разводят, что помогает сохранить популяцию вида. Благодаря принятой ныне покойным королем Таиланда программе развития туризма, такие деревни появились во всех частях страны.

Путешествие по реке Квай начинается с причала, на котором туристам раздают спасательные жилеты и усаживают в лодки. Лодки снабжены мощными двигателями и плавают по воде на высокой скорости, поэтому дорогую фотоаппаратуру предусмотрительно убирают в непромокаемые сумки. Река имеет крутые склоны, а на берег часто выбираются обитатели джунглей.

Сплав по реке Квай

Первая остановка на реке Квай нравится любителям ботаники, ведь это сад, где выращиваются различные фрукты, произрастающие в Юго-Восточной Азии. В саду трудится местное племя манонгов. По дороге в деревню манонгов гид рассказывает и показывает, как растут различные фрукты, которые туристы привыкли видеть на прилавках магазинов. В деревне, кроме домов самих работников сада, находится небольшая сувенирная лавка. В магазине предлагают попробовать местной настойки и приобрести сувенирную продукцию.

Фруктовые сады

Далее следует самое экстремальное развлечение в этом туре – сплав по реке. Гид проводит инструктаж по технике безопасности, а туристы выпрыгивают из лодки и плывут по течению реки. Конечно, детям и тем, кто панически боится воды, разрешают остаться в лодке и они комфортно добираются до спа-центра.

Фруктовые сады

Отель, в котором предстоит переночевать группе, расположен на берегу и соответствует всем стандартам четырех звезд. Территория отеля настолько ухожена и красива, что по ней можно устроить отдельную экскурсию. Ужин и дискотека в отеле включены в программу экскурсии.

Второй день

Утром группа отправляется к водопаду Sai Yok Noi. По территории водопада проложены дорожки и установлены беседки. Туристы могут освежиться в прохладной воде у подножия водопада. Возле водопада проходит железнодорожный путь, история его строительства трагична. Памятник в виде паровоза и небольшой музей, выстроенные рядом с водопадом, должны сохранить на века память о тысячах погибших строителях этого железнодорожного пути.

Водопад Саи Йок Нои

После посещения водопада, группа отправляется в буддийский храм. Храм уникален тем, что под ним есть пещера. На глубине 25 метров монахи обустроили молельню со всеми атрибутами, в том числе и статуей Будды. Сама пещера довольна протяженная с узкими проходами. Выбравшись из пещеры, туристы отправляется обедать в плавучий ресторан.

Ресторан доставляет путников к пристани, возле которой их дожидаются автобусы, чтобы вернуть путешественников в город. По пути в Паттайю туристы активно обсуждают увиденное, делятся впечатлениями и смакуют сделанные фотографии.

Путешествие на реку Квай – это двухдневный экскурс в историю и культуру «страны улыбок», разбавленный интересными развлечениями и вкуснейшей едой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *