Lärchwandschrägaufzug лифт поднимает туристов
Larchwandschragaufzug – это наклонный лифт (фуникулер), расположенный в горнолыжном курорте Капрун в Австрии в национальном парке Высокий Тауэрн (нем. Hohe Tauern). Высота лифта 810 метров, что соответствует 431 метру по вертикали, соответственно, это самая большая фуникулерная система в Европе.

Lärchwandschrägaufzug фуникулер опускается

Фуникулер был запущен в эксплуатацию в 1952 году для перевозки тяжелых грузов по крутым склонам для электростанции на водохранилищах высотных плотин над Капруном. На протяжении следующих лет фуникулер все чаще использовался для перевозки туристов. Вскоре был построен соединительный туннель, в который полностью перенесли транспортировку грузов, и фуникулер стал использоваться исключительно для туристических целей. Lärchwandschrägaufzug имеет открытый верх с раскрывающимся тентом, и это делает его очень популярным среди туристов и местных жителей.

Первоначальный фуникулер был построен в 1941 году, имел ширину колеи 3600 мм и мог поднять до 9 тонн груза. Вскоре выяснилось, что пропускная способность лифта была недостаточной для транспортировки строительных материалов для электростанции, и в 1952 году фуникулер был перестроен с сегодняшней шириной колеи и грузоподъемностью 60 тонн. Lärchwandschrägaufzug может поднять за один раз 185 человек.

Lärchwandschrägaufzug перевозит людей

Lärchwandschrägaufzug вид снизу

Lärchwandschrägaufzug перевозит автобус

Читайте также о самом высоком смотровом европейском лифте, о лифте Ста Драконов в Китае, а также о единственном в мире велосипедном лифте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *