Британский актер Доминик Уэст (Dominic West) продает 700-летний замок, расположенный в графстве Лимерик.

Старинный замок Глин выставлен на продажу за 6.5 миллионов евро.
Замок Глин в графстве Лимерик.

Как считают риэлторы, старинный замок Glin Castle достанется новому владельцу практически за бесценок – 6,5 миллионов евро. Решение продать фамильный замок супруги приняли из-за высокой стоимости его содержания.

Еще в январе Доминик Уэст обратился к Университету Лимерик за помощью – в надежде, что историческую постройку помогут сохранить и, возможно, превратить в музей. Однако ирландское государство помогать британскому актеру отказалось.

Фамильные ценности в замке.

Замок принадлежал семье Глин целых семь столетий. Супруга актера Кэтрин – дочь 29-го и последнего рыцаря Глин, Десмонда Фицджеральда, умершего в 2011 году.

В 2002 году замок превратили в гостиницу, однако в 2009 году отель из-за экономического кризиса пришлось закрыть. Не помогла и распродажа фамильных ценностей и старинной мебели на сумму в более чем 2 миллиона евро.

Glin Castle принадлежал семье Глин целых семь столетий.
Glin Castle принадлежал семье Глин семь столетий.

Замок просто изобилует наличием различных артефактов, картин и мебели, которые были собраны в течение 700-летней истории. Впечатляет и лестница с двойным пролетом – она единственная в своем роде в стране.

Впечатляет и лестница с двойным пролетом.

Карта с расположением замка Глин.

Британский актер Доминик Уэст (Dominic West) продает 700-летний замок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *