Когда мы выбираем, куда поехать отдыхать, в голову лезут самые популярные варианты: Краснодарский край, Крым, Турция, Египет и так далее. Но почему бы не расширить географию и не посетить Грузию? Туристический поток в эту замечательную страну в последние несколько лет стабильно растет, и на то есть целый ряд причин.

Конкретные туры предлагаем посмотреть здесь, а сейчас хочется подробнее поговорить о ключевых достоинствах отдыха в Грузии, к числу которых относятся:

  • Разнообразие направлений. Можете приехать в Тбилиси и познакомиться с многовековой историей этого замечательного города или, например, отправиться в Батуми, где доступен стандартный пляжный отдых. А еще тут есть горы, восхождение на которые подарит вам незабываемые впечатления. Так что имеет смысл посетить сразу несколько городов, взяв все самое лучшее от каждого из них.
  • Адекватные расценки. Отдохнуть в Грузии получится заметно дешевле, чем в Краснодарском крае и даже в Турции. Основные затраты чаще всего приходятся на дорогу, тогда как проживание и товары/услуги приятно удивляют своей стоимостью. Это особенно важно для людей с ограниченным бюджетом на отпуск и тех, кто едет в путешествие большой семьей/компанией друзей.
  • Роскошная кухня. Грузинские кафе и рестораны способы удовлетворить гастрономические потребности даже самого заядлого гурмана. Чахохбили, хинкали, харчо, сациви – это лишь малая часть того, что нужно попробовать. Отдельно хочется выделить домашнее грузинское вино, которое вы наверняка захотите взять с собой домой.
  • Приятные люди. О грузинском гостеприимстве не просто так слагают легенды. В отличие от условного Египта, где персонал обязывают быть приветливым стандарты сервиса, здесь действительно рады видеть туристов. Вы поймете это в первый же день и, возможно, даже обзаведетесь новыми друзьями.

Когда лучше всего посетить Грузию? С учетом особенностей местного климата, оптимальным временем можно считать период с начала мая по конец сентября. Так что дело за малым – согласовать с начальством свой отпуск и начать готовиться к грядущей поездке.

Удачи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *