Зал хоккейной славы, Торонто, Канада: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Зал хоккейной славы – крупнейший музей хоккея, расположенный в Канаде; одна из наиболее посещаемых достопримечательностей Торонто. Это огромная галерея, по экспонатам которой можно изучить всю историю канадского и европейского хоккея. Здесь хранится вся информация о лучших игроках, командах и рекордах НХЛ. Первый подобный музей был открыт в Кингстоне, но в 1961 году был перенесен в Торонто. Он включен в 1000 популярных мест мира по версии нашего сайта.

В Зале хоккейной славы сегодня можно увидеть всю 100-летнюю историю самого излюбленного в Канаде спорта. Всего в комплексе 15 выставочных залов, каждый из которых занимает не менее 5000 м². О лучших игроках и командах можно узнать в Зале НХЛ. Он всецело посвящен памятным событиям в истории НХЛ. В Зале MCI выставлены портреты всех членов Зала славы. Здесь же хранится знаменитый кубок Стэнли.

Только в этом музее можно увидеть уникальные атрибуты мирового хоккея. Почти ко всему, кроме серебряной чаши кубка, можно прикасаться. Например, это формы различных хоккейных сборных, свитер самого А. Тарасова, шайбы, которые со временем видоизменялись. Инициатором и основателем такого уникального музея был Дж. Т. Сазерленд. Он посчитал, что место Зала хоккейной славы в Кингстоне, так как, по некоторым сведениям, хоккей зародился именно там.

Со временем музей хоккейных атрибутов переехал в Торонто. Вначале он располагался в выставочном комплексе, но с расширением коллекции переехал в бывшее здание Банка Монреаля, где находится по сей день. Добраться до него можно на метро – Younge-University-Spadina Subway. Музей открыт ежедневно с 9.30, а по воскресеньям – с 10 часов утра. Кстати, здесь же есть миникаток, на котором можно сыграть с виртуальными «легендами хоккея».

 

Фото достопримечательности: Зал хоккейной славы

Зал хоккейной славы

Зал хоккейной славы

Зал хоккейной славы

Зал хоккейной славы

Зал хоккейной славы

 

Зал хоккейной славы на карте:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *