Туристов, нарушающих правила общественного порядка, отныне будут сурово наказывать и даже отказывать им во въезде. Популярный испанский курорт создал особый «черный список» нежелательных персон. Об этом пишет Daily Mail.

Курорты Испании объявляют войну пьяным туристам

Власти Бенидорма, считающегося главным курортом побережья Коста Бланка в Испании, объявили войну пьяным туристам. Составлять «черные списки» блюстители порядка начали после увеличения количества жалоб местного населения на нарушителей общественного порядка и неадекватно ведущих себя иностранных гостей.  

Попасть в список можно не только за невменяемое состояние, но и за непристойное поведение в отелях, клубах и на пляжах, оскорбление других туристов и местных жителей. Кроме полицейских вносить горе-путешественников в блэклист смогут сотрудники туристической инфраструктуры: ресторанов, отелей, а также больниц. В списках будут указываться имена нарушителей спокойствия, паспортные данные и страны, из которых они прибыли. Затем такие документы отправят в бары, рестораны и отели курорта, чтобы вычислять в будущем недисциплинированных отдыхающих и лишать их возможности обслуживания. Кроме того, черные списки будут передаваться и пограничным службам. Поэтому самые отъявленные хулиганы могут лишиться возможности въезжать не только на курорт, но и в страну.

По данным полиции Бенидорма, главными нарушителями считаются многочисленные британцы. Именно они чаще всего наносят ущерб инфраструктуре курорта и попадаются за нарушение общественного порядка в состоянии алкогольного опьянения. В 2018 году одному из баров на побережье Коста Бланки даже пришлось под давлением властей закрыться из-за большого количества пьяных посетителей, мешающих спать горожанам.

Бенидорм находится в испанской провинции Аликанте. Курорт может похвастаться не только отличными пляжами, но и большим количеством архитектурных памятников XVII-XVIII веков. Самыми популярными пляжами Бенидорма считаются двухкилометровый Леванте на юге города, Поньенте с одной из самых красивых набережных в Европе и Маль Пас с самым лучшим песком на курорте. Все эти пляжи имеют престижную награду «Голубой флаг». Любовью туристов также пользуются бухты Альмадрава иТио Чимо. Здесь не только можно позагорать на пляже, но и заняться дайвингом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *