Терри Леблью (Terry LeBleu) – один из немногих, кто может абсолютно обоснованно похвастаться, что засуха ему не страшна – ведь он придумал машину, которая “качает” воду из воздуха. Идея, которую использовал Терри в своем Drought Master-е, не нова, каждый ее может наблюдать в жаркий день на фасаде современного здания – там скапывает вода с кондиционеров. Точно такой же процесс происходит и в машине Леблю – всасывается воздух, проходит через охладительные трубки, влага конденсируется на стенках и стекает в резервуар для хранения.

Мощность “вододелки” – около двух ведер воды в день, как заявляет изобретатель, но на самом деле количество “продукции” должно сильно отличатся в зависимости от влажности воздуха. Перегретый солнцем воздух Сахары содержит намного меньше воды, чем в районе Амазонки, соответственно, “вытянуть” из него хоть литру в день – большое счастье. Во всяком случае прибор очень пригодится там, где доступ к чистой грунтовой воде затруднен. Вода из Drought Master стоит примерно один цент за литр.

Вода из воздуха имеет массу преимуществ перед обычной – она не содержит минералов, вирусов и бактерий, соответствует стандартам Американских организаций: Ассоциации химиков-аналитиков, Ассоциации общественного здравоохранения, Ассоциаций водопроводных сооружений и управления загрязнением воды. Стоимость установки – полтысячи долларов.

Drought Master – вода из воздуха (США)
Drought Master – вода из воздуха (США)
Drought Master – вода из воздуха (США)
Drought Master – вода из воздуха (США)
Drought Master – вода из воздуха (США)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *