Самая высокая Лего-башня (Южная Корея)

Рекордная башня Лего была построена в Сеуле руками 4000 детей с использованием 500 000 кирпичиков и ее высота равняется головокружительным 31,9 метрам. Игрушечная башня была открыта в воскресенье в рамках празднования 80-летия Лего. После того, как она была закончена, датский принц Фредерик, который находился в Южной Корее с шестидневным визитом, был поднят краном для того, чтобы установить последний кирпичик на верхушку.  

Конструкция, которая возвышается перед Олимпийским стадионом в Сеуле, всего на 30 сантиметров превышает предыдущий рекорд, установленный во Франции в октябре прошлого года. Башня мгновенно превратилась в туристическую достопримечательность, которую за два дня посетили около 30 000 человек.

Самая первая Лего-башня высотой чуть более 15 метров была построена в Лондоне в 1988 году. С тех пор рекорд был побит более чем 30 раз.

Самая высокая Лего-башня (Южная Корея)

Популярную игрушку изобрел датский плотник Оле Кирк Кристиансен, который открыл производство в своей мастерской в 1920 году. Он назвал свою компанию Lego, от датской фразы “leg godt”, что означает «хорошо играть». Со временем деревянные кубики превратилась в пластиковые, и в настоящее время они являются бестселлерами среди игрушек во всем мире.

Самая высокая Лего-башня (Южная Корея)

Для празднования дня рождения предприятия Лего в Южной Корее имеются особые причины. Одноименная игра чрезвычайно популярна  среди корейцев, причем она стала первой фирменной игрушкой в стране. И это не первый случай, когда корейский башни устанавливают новый мировой рекорд – в 1996 году конструкция в том же Сеуле возвышалась на 21 метр.
Самая высокая Лего-башня (Южная Корея)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *