Платье из волос для Мисс Англия

Английский парикмахер создал платье, полностью сделанное из женских волос, которое носила одна из претенденток на титул Мисс Англия в финальном выступлении. Платье демонстрировало экологичный подход к созданию одежды. И, хотя подобный материал вряд ли приживется в индустрии мод, в единичном экземпляре изделие выглядит впечатляюще.

Джоди Бредс создавала платье, используя пожертвования своих клиентов, а также естественные «отходы» от стрижек в ее собственном салоне красоты. Джоди пришла в голову необычная идея, как она размышляла, каким образом можно представить свой салон в конкурсе Мисс Англия. Идея воплотилась в жизнь благодаря тети Бредс, которая работает портнихой.

Платье из волос для Мисс Англия

Говорит Джоди: «Дело всей моей жизни – это забота о волосах, их здоровье и красоте. Наверное, поэтому я и пошла на столь необычный шаг, поскольку хотела показать всем, что такое красивые волосы. Я разработала платье, набросала эскизы и обратилась к моей тетушке, Маргарет Дженнер, чтобы его она «сшила». Наверное, это не очень правильное слово, потому что как раз шитья там было не очень много. На создание платья ушло около шести часов.

Платье из волос для Мисс Англия

Думаю, после того, как оно попало на конкурс красоты, я выставлю его в своем салоне, потому что многие приходят и хотят на него посмотреть. Это определенно повысило популярность моего заведения, хотя и раньше я не жаловалась на отсутствие клиентов. И еще меня спрашивают, как чувствует себя женщина в таком платье. Холли Лион, которая носила его на подиуме в конкурсе Мисс Англия, говорила, что оно очень шелковистое. К сожалению, Холи не удалось получить корону победительницы, но она, несомненно, обратила на себя внимание этим необычным платьем».

Платье из волос для Мисс Англия

РЕКЛАМА: читайте интересную информацию про средство от выпадения волос

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *