Чжучжоу: виллы на крыше торгового центра (Китай)

В густонаселенном городе земля может быть очень дорогим и дефицитным товаром. Но, ни первое, ни второе не стало препятствием для владельцев этих необычных вилл.

Вполне возможно, что внизу не нашлось пары-тройки квадратных метров под застройку, а иметь собственный особняк в деловом районе очень хотелось, и в поле зрения предприимчивых дельцов попала бесхозная крыша торгового центра.

Обладатель крыши, пущенной под новостройку – Jiutian International Plaza, один из самых известных обувных оптовых рынков в регионе. Торговый центр находится в городе Чжучжоу провинции Хунань. Интересно, что домики обнаружились случайно местными жителями, и на сегодня неизвестно, кому принадлежат необычные особняки.

Чжучжоу: виллы на крыше торгового центра (Китай)

Чжучжоу является вторым по величине городом в провинции и специализируется на металлургии, производстве машин, химических веществ и строительных материалов. Численность населения города – около 4 млн. человек, из которых более чем 800 000 живут в четырех центральных районах.

Чжучжоу: виллы на крыше торгового центра (Китай)

За последние 5 лет стоимость недвижимости в городе выросла более чем в три раза. Вследствие этого здания становятся все выше и выше. Но Чжучжоу, безусловно, первый город, где дома строятся на крыше другого дома.

Чжучжоу: виллы на крыше торгового центра (Китай)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *