Необычные телефонные изобретения ХХ века

1. Телефон для двоих (май, 1929) – оборудование, которое позволяет прослушивать разговор одновременно двум людям. Устройство представляет собой звукораспределительную камеру, которая установлена на стандартном телефонном аппарате и имеет возможность подключения резиновой трубки, заканчивающейся металлической чашкой. Принцип работы используется тот же, что и в стетоскопе. Таким образом, в разговоре могут принимать участие два человека.

Необычные телефонные изобретения ХХ века

Необычные телефонные изобретения ХХ века

Устройство также может использовать один человек, вставив его в свободное ухо. При этом остаются свободными руки, чтобы делать заметки.

 Таксофон для дома (март, 1933)

Таксофон для дома (март, 1933)

2. Таксофон для дома (март, 1933).  Используйте это усовершенствование для предотвращения чрезмерных расходов на телефонные разговоры и чтобы избежать неприятностей вроде «есть ли у меня достаточно денег для звонка»  Во время работы мелочь вставляется в слот и проталкивается вниз пальцем.

Телефонные станции, цифровые и аналоговые мини атс являются необходимыми элементами крупных корпораций. Продажами и обслуживанием атс в Москве занимается фирма “ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ-ТЕЛЕКОМ”.

Устройство может быть подключено ко всем типам стандартных телефонов в течение нескольких секунд. Используется в офисах, магазинах и частных домах.

 Телефонный глушитель голоса (февраль, 1941).

Телефонный глушитель голоса (февраль, 1941).

3. Глушитель голоса (февраль, 1941). Ваш телефонный разговор не услышат в другой комнате, если вы пользуетесь специальной насадкой, которая приглушает звуки. Она легко закрепляется на телефонной трубке и плотно облегает губы говорящего. Не искажает голос.

 Трубка для двоих (ноябрь, 1953).

Трубка для двоих (ноябрь, 1953).

4. Трубка для двоих (ноябрь, 1953). Два человека могут одновременно разговаривать по телефону с помощью полой Т-образной трубки, запатентованной Роджером Хипом из Лайма, штат Коннектикут. Хип смастерил эту трубку в первую очередь для того, чтобы иметь возможность общаться с сыном, который находится в Детройте, вместе со своей женой.

 Автоматизированный набор телефонного номера (апрель, 1971)

Автоматизированный набор телефонного номера (апрель, 1971)

5. Автоматизированный набор телефонного номера (апрель, 1971). Теперь нет нужды стучать пальцами по кнопкам для набора номера. Просто вставьте эту пластиковую карту в экспериментальный телефон Bell Labs и номер будет набран автоматически. Карта также может использоваться для передачи информации по телефонной линии к компьютерам, или даже для проверки баланса на банковских счетах.

Источник: http://blog.modernmechanix.com/

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Каждое изобретение для своего времени было чем то фантастическим и не сомневаюсь воспринималось в в штыки. Через пять семь лет сегодняшние супер новинки будут казаться архаизмом. Прогресс не остановить.

  2. Простите, но я никакого новшества в этом изобретении не вижу. Ещё сто лет до этого изобретения на кораблях использовалась такая система переговоров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *