Рекорд одновременного кручения обручей (Таиланд)

Почти 4500 тайских танцовщиц и спортсменов проложили ​​путь в книгу рекордов, используя спортивный снаряд хулахуп по прямому назначению в течение семи минут.

Огромная толпа зрителей поддерживала девушек и парней аплодисментами и криками, в то время как они одновременно вращали обручи под танцевальную музыку.

Представитель Книги рекордов Гиннеса, судья Сейда Субаси-Гимичи определил, что одновременно сумели выполнить спортивное упражнение 4483 человек. Это достижение почти в два раза превосходит предыдущее достижение.

В спортивном мероприятии на открытом стадионе университета Thammasat приняли участие 5000 девушек, но 517 из них покинули место установления рекорда по той простой причине, что они не сумели удержать свои обручи на талии.

Рекорд одновременного кручения обручей (Таиланд)

Мероприятие, организованное департаментом Министерства здравоохранения по вопросам профилактики инфекционных заболеваний, было направлено ​​на санитарное просвещение среди тайцев.

Предыдущий мировой рекорд был установлен в Тайване в 2011 году, когда 2496 участников непрерывно крутили обручи в течение двух минут.

Рекорд одновременного кручения обручей (Таиланд)

До этого рекордное количество массового кручения хулахупа составляло 2290 человек. Рекорд был установлен в 2000 году в соседнем городе Гаосюн.

Источник: http://www.dailymail.co.uk/news/article-2277866/Hula-hoop-world-record-set-Thailand-4-500-dancers-hula-hoop-en-masse-simultaneously-place.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *