1

Самый крошечный в мире автомобиль, который, тем не менее, имеет лицензию на дорожное движение, называется “Wind Up”. Выглядит он совсем как игрушечный, и наверняка в каждый свой выезд собирает на улицах толпы желающих посмотреть на такое чудо техники.

2

Ведь, несмотря на то, что он возвышается над землей всего на 104 см, а его длина и ширина составляют соответственно лишь 129,5 и 66 см, у него есть все то, что необходимо привычному для нас большому автомобилю, включая ремни безопасности и ветровики на авто.

4

Эта крошка – детище английского изобретателя Перри Уоткинса, который уже прославился в мире благодаря своему предыдущему творению – самому низкому в мире автомобилю “Flatmobile”. Создавая свой автомобильный шедевр, ПерриУоткинсон стремился добиться признания его заслуг Книгой рекордов Гиннеса – и ему это удалось.

5

Малютка “Wind Up”, несмотря на миниатюрные параметры, имеет всю необходимую комплектацию, без которой не получил бы разрешения на передвижение по дорогам общего пользования. При изготовлении этого нестандартного средства передвижения изобретатель использовал шасси квадроцикла Shanghai Shenke. Маленькие колеса и резина для мини-машинки были позаимствованы у мотоцикла Хонда, при этом передние колеса были слегка модифицированы с целью натянуть на них резину из комплектации мини-мотоцикла Brockhouse Corgi 1939.

7

В результате кропотливого труда мечта Перри Уоткинсона сбылась, и теперь по улицам немецкого города Эссен в необычном маленьком автомобильчике разъезжает взрослый человек среднего роста. Перри катается на своей машине каждый понедельник, чем вызывает большую заинтересованность у прохожих – но согласитесь, что такое зрелище действительно стоит внимания.

8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *