1

Безусловно, в книге самое важное – содержание, но, тем не менее, сказать, что внешнее оформление не играет никакой роли, по меньшей мере, некорректно. А некоторые представители современного искусства и вовсе утверждают, что материальное воплощение книги, её вид, запах, форма – если не важнее содержания, то как минимум равноценно ему. 

2
Кара Барер, Су Блэквелл и Джереми Мей наглядно показали, что из прочитанной книги можно сделать настоящий шедевр. Их книжные инсталляции для многих стали просто открытием. Но молодой креативный Маз Монехан поразил всех своим ни с чем не сравнимым видением открытой книги.

Студенты часто не успевают  написать курсовые, контрольные и рефераты. В таком случае можно заказать курсовой проект – ваша работа будет выполнена в полном объеме, в наилучшем качестве, и, что главное – вовремя.

«Между» («Between») – именно так называется его инсталляция, которая была представлена в Мичиганском институте, в огромном зале библиотеки. Автор утверждает, что своими необыкновенными скульптурами он создает единое пространство, которое передаёт мысли и чувства людей, тем самым объединяя их в одно целое.

3

Воплотил он это в жизнь следующим образом: в читальном зале (в разных его концах) были установлены две уникальные композиции из книг. При этом композиции действительно поражают воображение, складывается впечатление замысловатости линий, какой-то беззащитности книг, их хрупкости.

Как говорит Маз Монехан, он не пользуется дополнительными средствами для скрепления страничек (ни скотчем, ни клеем, ни скрепками).

5

При этом автор сравнивает книги с цветами – сейчас это еще нераспустившиеся бутоны, с листочками из страниц, а дальше, и это нормальное течение жизни, бутон постепенно распускается и кажется, что томик вот-вот станет прежним…

4
Цели презентации – повысить интерес к книгам, открыть новые грани восприятия привычного и помочь увидеть необычное в обыденном.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *