19

Киевские повара решили удивить публику самым длинным шашлыком. В честь события на Майдане Независимости в Киеве был устроен грандиозный праздник. Жители и гости столицы стали свидетелями установления сразу двух рекордов в масштабе Украины.

20

Араику Хачатряну, который является известным ресторатором и владельцем комплекса «Двор Голосеевский», пришла идея о шашлычном рекорде после того, как его заведение посетила делегация из Риги. Как раз перед этим визитом Хачатрян купил тандыр, чтобы порадовать посетителей своего ресторана аутентичными армянскими блюдами, в том числе и шашлыком.

Гостям из Латвии так понравился шашлык, что они не уставали расхваливать его вкусовые качества, не подозревая, что тем самым подталкивают ресторатора на мысль побить их же собственный рекорд. Ведь именно Рига на то время была обладателем рекорда по приготовлению самого длинного шашлыка. Но Араик решил, что восточное блюдо, которое приготовит он, будет отличаться не только длиной, но и станет самым вкусным.

Проведенное 2 марта в Киеве мероприятие засвидетельствовало установление двух новых рекордов: шашлык длиной в 150 метров и такой же длинны мангал, который понадобился для его приготовления. Подобное мероприятие потребовало участия 150 человек ресторана, действия которых были четко распределены. По завершению работы рекорд был зафиксирован экспертами Национального реестра рекордов.

21

23

Для сопоставления можно привести следующий пример: в 2007 году французским поваром был приготовлен рекордный шашлык из 550-килограммового верблюда. Процесс приготовления длился 15 часов и проходил в приморском городе Сафи, к северо-западу от Марракеша (Марокко).

24

25

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *