50

Канадский художник Стив Макги (Steve McGhee) создал серию цифровых изображений на тему конца света. 2012 год – год, когда по расчетам календаря Майя, должен произойти апокалипсис, после которого земля содрогнется, и вся жизнь на ней будет закончена. Многие художники работают в этом направлении, но работы Стива Макги  показывают нам не последствия и жизнь после апокалипсиса, а события, происходящие в момент конца света.

51

Стив Макги, уроженец Лондона – графический дизайнер и цифровой художник по профессии. Учился талантливый художник в Колледже Джорджа Брауна, в Торонто. Именно от его фантазии и вдохновения зависит успех его разрушающих воображение работ.

52

56

Продвигаясь в сумасшедшем быстром темпе и сводя своих учителей с ума в процессе обучения,  Макги приобрел навыки, которые он позже использовал, чтобы превратить городские пейзажи в сцены бедствия и антиутопии.

53

57

Наш мир — изобилие потерянных цивилизаций: от библейского Содома и Гоморры, до загадочного потерянного города Атлантиды.  Существование этих мест было прекращено землетрясениями, огнем и наводнениями.

54

Эти фантастические работы, от части – плод фантазии, но в глубину каждой из них посажен печальный смысл последствий человеческой деятельности.

55

Как относиться к предсказаниям – личное дело каждого, но потомки древних майя сообщили, что слухи насчет апокалипсиса 2012 являются выдумкой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *