Baby Gaga: молоко из грудного молока (Англия)

Производитель мороженого и бар Icecreamists, расположенный в Ковент-Гарден, в 2011 году выпустил мороженое из грудного молока женщин под названием Baby Gaga. Стоило оно 14 £ (21 доллар) за порцию.

Baby Gaga: молоко из грудного молока (Англия)

Виктория Хейли, инициатор создания Baby Gaga, собрала 30 жидких унций молока – достаточное количество для изготовления первых 50 порций. 1 унция равна 0,03 литра. Компания разыскивала женщин, которые могут обеспечить их грудным молоком и платила 15 фунтов стерлингов за каждые десять унций, извлеченных с помощью молокоотсоса. Здоровье кормящих женщин, которые сдают молоко для мороженого, проверяется точно так же, как и у доноров крови. В молоко добавлялась мадагаскарская ваниль и лимонная цедра, а потом эта смесь превращалась в мороженое.

Baby Gaga: молоко из грудного молока (Англия)

И сейчас официантки, одетые в стиле певицы Lady Gaga, подают блюдо в бокале для мартини, заполненное мороженым из грудного молока (breast milk ice cream). Жидкий азот выливают в стакан через шприц. Baby Gaga может быть подано с виски или иным коктейлем по желанию клиента.

Виктория Хейли работает с женщинами, которые имеют проблемы грудного вскармливания младенцев. Она считает, что если молодые матери осознают, насколько вкусное их молоко на самом деле, они будут более охотно кормить грудью своих новорожденных детей.

Baby Gaga: молоко из грудного молока (Англия)

Говорит Виктория: «Это очень вкусное мороженое, которое действительно тает во рту. Я учу женщин, как приступить к кормлению грудью своих детей. Реально такие женщины почти не имеют помощи, поэтому любые методы понемногу действуют и приносят пользу».

Основатель Icecreamists Мэтт О’Коннор уверен, что его новое мороженое не только порадует клиентов изумительным вкусом, но и принесет пользу общественности: «У Baby Gaga чрезвычайно богатый вкус. Последние сто лет с мороженым ничего интересного не делали.

Baby Gaga: молоко из грудного молока (Англия)

Мы придумали метод инфузии мороженого с грудным молоком, потому что хотели полностью переосмыслить идею этого блюда. И с помощью грудного молока мы определенно дали ему сто процентов встряски. Это только один из десятков радикальных новых вкусов, которые мы придумали. Мы хотим изменить то, что люди думают о мороженом».

Baby Gaga: молоко из грудного молока (Англия)

8

Надпись на витрине: “Мороженое из грудного молока продано. Ждите новых поступлений”

РЕКЛАМА: читайте также про как увеличить лактацию

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *