00

Этот удивительный электрический велосипед от фирмы Voltitude выглядит очень привлекательно и складывается, как швейцарский армейский нож. Он предназначается для горожан и имеет размеры в сложенном виде всего 60 на 85 сантиметров при весе 18 с половиной килограмм. Ввиду большой схожести с известным на весь мир складным ножом, электрическое двухколесное средство передвижения от Voltitude тут же окрестили «швейцарским армейским велосипедом».


13_le-voyage-dans-les-entrailles

Создатели из Женевы, Андре-Марсель и его сын Эрик, говорят, что их замечательный велосипед может быть приготовлен для езды всего за одну секунду. Изобретатели признались, что не намеревались копировать дизайн знакового швейцарского армейского ножа, но его конструкция оказалась столь универсальной, что ничего другого придумывать не хотелось.

various tools of original swiss army knife editorial use only

Оригинальный швейцарский складной нож

Говорит Эрик из Женевы: «Когда мы окончательно утвердили дизайн, то поняли, что он нам напоминает что-то до боли знакомое.  

Мы сделали первый прототип в красном цвете с белым крестом, и всем пришелся по душе именно этот вариант. Честно – мы не виноваты, что внешнее сходство велосипеда с ножом очень даже бросается в глаза. Но людям эта концепция нравится, и это главное».

50

Велосипед может быть подключен к стандартной розетке и заряжается до полной мощности за четыре часа. Он может достигать скорости около 25 километров в час и проехать на одной зарядке около 40 километров.

51

52

Эрик добавляет: «Мы работали над дизайном целых пять лет. Мы хотели создать «автомобиль», который поможет людям передвигаться по городу. В настоящее время мы видим на улицах автомобили и велосипеды различных конструкций (например - Author Jet), но нам захотелось создать нечто среднее между ними.

53

В поле зрения попал электрический велосипед. Но вместе с тем оказалось, что люди не хотели покупать их, потому что они были слишком громоздкими и тяжеловесными. Таким образом, появилась задача – создать наиболее компактное устройство, которое бы можно было сложить и взять с собой в лифт, в магазин, в метро. Конструкция велосипеда идеально подходит для этого.

54

54-5

Мы поставили перед собой задачу разработать нечто, что можно было бы сложить одной рукой, одним движением и в одну секунду. Нам потребовалось пять лет, чтобы сделать эту работу. Наш ближайший конкурирующий продукт требует девять действий и девять секунд для раскладывания, поэтому, я думаю, что мы действительно сделали большой шаг вперед».

55

Стоимость нового велосипеда от Voltitude составляет 3975 долларов.


Читайте еще:

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ПОЖАЛУЙСТА ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ СООБЩЕНИЯ ВВЕДИТЕ КАПЧУ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.