30

Производитель детских игрушек Lego в 2008 году выпустил крупнейшую модель в своей 74-летней истории – копию Тадж-Махала, состоящую из 5922 частей. Она настолько сложна, что рекомендуется детям от 14 лет. Оригинальный Тадж-Махал, который находится в северной Индии, был построен в 17 веке императором Шах-Джаханом в память о его жене Мумтаз-Махал. 20 000 работников строили мавзолей на протяжении 22 лет. Поклонники Лего могут повторить подвиг зодчих прошлого за значительно более короткий промежуток времени – 35-40 часов.

30-2

Пресс-секретарь Lego Дженни Браун заметила, что модель Тадж-Махала предназначена только для очень опытных игроков: «Мы понимаем, что собирать наши конструкторы – это удовольствие, но Тадж-Махал ставит перед вами достойную задачу, требующую значительных затрат сил и времени, и немалых интеллектуальных способностей».

Настольные игры – одни из самых популярных игр в мире. Купите настольную игру санкт петербург и вы обеспечите семье много часов интересного и полезного времяпровождения, ведь эти игры развивают воображение, логику и реакцию.

Готовая модель Тадж-Махала имеет размеры 1х0,6 метра. Игра насчитывает на 800 кирпичиков больше, чем следующая самая крупная модель компании – Star Wars Millennium Falcon.

31

Тадж-Махал является мавзолеем, который расположен в Агре, северной Индии. Он был построен во времена империи Великих Моголов Шах-Джаханом в память о его любимой жене Мумтаз Махал. Сооружение сочетает в себе элементы персидского, турецкого, индийского и исламского архитектурных стилей.

32

В 1983 году Тадж-Махал стал объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и был назван «жемчужиной мусульманского искусства в Индии и одним из шедевров мирового наследия, который вызывает всеобщее восхищение». Тадж-Махал представляет собой интегрированный комплекс симметричных структур, который было завершен около 1648 года.

SONY DSC

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *