Венгрия — европейская страна, имеющая удивительные, преисполненные разнообразия туристические возможности. Туры в Венгрию с каждым годом пользуются все большей популярностью. Любой туроператор по Венгрии подберет для каждого развлечения по вкусу. Расскажем о самых прославленных, достойных внимания туристов местах.
Озера Венгрии

Фактически, знаменитые венгерские озера представляют собой национальное достояние страны. Имеет смысл непременно поехать в Венгрии на экскурсию к озерам или остановиться в отеле, расположенном поблизости.

Озеро Балатон

Балатон – берега озера, имеющего признание среди гостей страны, размещают популярные на весь мир курорты и лечебницы. Также на озере к услугам туристов – виндсерфинг, рыбалка и другие активные виды спорта.

Озеро Тиса

Гремит славой среди туристов и рукотворное, разделенное на несколько бассейнов, озеро Тиса благодаря знаменитому заповеднику, внесенному в ЮНЕСКО. В бассейнах озера можно увидеть редкие виды птиц, порыбачить на самые разные виды рыб. На самом длинном природном пляже Абадсалок можно прокатиться на водном велосипеде, паруснике, заняться виндсерфингом. Большим спросом у туристов пользуются экскурсии в Эрдетелекский ботанический сад, термальные источники, сад черешен Надькерю.

Озеро Хевиз

Хевиз – самое сказочное озеро, которое находится в прогревающем воду кратере вулкана. Вода в нем с уникальным минеральным составом, возобновляется природным способом каждые 26-30 часа. Избавлению от болезней содействует множество местных лечебных процедур.

Замки Венгрии

Обязательно нужно посетить замок Брунсвик с красивым английским парком, Замок Грашшалковичей в Геделе, замок Фештеич в Кестхее и др.

Церкви Венгрии

Базилика Святого Иштвана – одна из наиболее шикарных и больших церквей в Венгрии, с самым большим колоколом страны. Здесь хранится Святая Десница – мощи правой руки короля Иштвана.

В заповедной зоне Тихань находится 2-башенная церковь, где туристов ждут легенды и картины былых времен.

Провести время по-королевски и существенно расширить свой кругозор можно в гостинице-музее Печвард. Площадь Святой Троицы украшает храм Матяша XIII в., который с тал местом венчания королевских особ и их последним пристанищем. Также здесь находится одноименный памятник, воздвигнутый в начале XVIII в. в память о жертвах эпидемии чумы.

Иные достопримечательности Венгрии

Поддержать и укрепить силы, поправить здоровье можно и на Балатонфюреде – стародавней лечебнице и современном кардиологическом санатории с природными углекислыми источники.

Туристический центр XIX в. Шиофок привлекает гостей различными систематичными праздниками, фольклорными фестивалями, конными турнирами и т.п.

Любимым местом туристических визитов является красивый, основанный королем Иштваном, город Веспрем с тысячелетней историей. Здесь можно узреть богатства Епархиального музея королевы Гизеллы, повидать Музей Деже Лацко, побывать в Ботаническом саду и зоопарке им.Кальмана Киттенбергера, на мосту Велдь и над ручьем Шед.

В целом, в Венгрии функционирует 1260 музеев, галерей, публичных собраний и коллекций, 225 из которых находятся в Будапеште. Музеи открывают свои двери со вторника по воскресенье с 10.00 до 18.00, в зимний период время работы сокращается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *