Римский амфитеатр в городе Эль-Джем (Тунис)

К известным городам Северной Африки относят Эль Джем, который располагается в восточной части Туниса. Привлекает это место туристов, в первую очередь, остатками амфитеатра, который считается объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Римский амфитеатр в городе Эль-Джем (Тунис)

Гости, приезжающие в Эль Джем, стремятся посетить известный амфитеатр, при этом погрузившись в увлекательную историю, которая связана с ним. Отличным предложением в этом случае станут горящие туры из Санкт Петербурга в этот загадочный уголок Северной Африки, ведь можно насладиться прекрасными достопримечательностями за вполне доступную цену.

Римский амфитеатр в городе Эль-Джем (Тунис)

Остатки данного римского памятника являются свидетельством удивительной эпохи. В годы рассвета Римской империи здесь устраивались грандиозные битвы гладиаторов, а также гонки на колесницах. Своим величием амфитеатр в Эль Джеме придает остроты ощущениям, которые испытывают многочисленные туристы и путешественники, посещая это историческое место.

Римский амфитеатр в городе Эль-Джем (Тунис)

Существует много интересных фактов, которые касаются амфитеатра Эль Джем. Сооружен он был в третьем столетии нашей эры, при этом он был способен разместить около 35,000 зрителей. Часто Эль Джем ошибочно называют знаменитый Римский Колизеем и это не удивительно, ведь данный амфитеатр считается самым большим после Римских Флавии и Капуи.

Римский амфитеатр в городе Эль-Джем (Тунис)

Сооружение возводилось под непосредственным руководством императорского консула Гордиана. Проведение боев гладиаторов и гонок на колесницах являлись важнейшим назначением амфитеатра. Спустя много веков, когда архитектурная памятка начала разрушаться, каменные блоки останков амфитеатра начали использовать для постройки крепостной стены, окружавшей город, и Большой Мечети, которая расположена в Кайруане. Этот процесс уничтожения амфитеатра прекратился в 1979 году, когда Эль Джем был отнесен к объектам Всемирного наследия ЮНЕСКО.

7

Доехать к этой древней достопримечательности можно из разных городов Туниса, таких как Сусс, Кайруан или Сфакс. Стоит учитывать и тот факт, что Эль Джем – это тихий город с довольно ограниченным количеством магазинов, отелей, а также ресторанов. Амфитеатр можно посетить за сравнительно небольшую плату.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *