0

В мире есть много замечательных и необычайных мест, но далеко не каждое может придать человеку энергии и заставить увидеть прекрасное. Ощутить настоящую гармонию с окружающим миром можно в Садах Херренхойзер. Первозданная природа и лучшие отели Ганновера сделают отдых поистине незабываемым.

1

Появились эти сады благодаря графине Софи фон дер Пфальц. Herrenhaeuser Gaerten представляют собой четыре огромных пространства:

2

3

1. Большой сад, выполненный в стиле барокко, относится к известным рукотворным садам Европы. Создавался он по образцу голландских парков, которым в XVII-XVIII веках не было равных по красоте. Здесь никогда не надоест бродить запутанными лабиринтами, наслаждаясь окружающей красотой. Возле самого высокого фонтана европейской архитектурной традиции можно не только отдохнуть или сфотографироваться, но и бросить туда на память монетку. Радует тот факт, что Вторая мировая война не затронула эти сооружения, в отличие от дворца Херренхойзера, который был полностью разрушен.

4

2. Ботанический сад Берггартен первоначально использовался для выращивания овощей, из которых готовили блюда для немецких герцогов. Для того чтобы сад имел благородный вид, в нем разбили фонтаны, установили различные скульптуры, вырыли уникальные гроты. Сейчас этот сад является излюбленным местом для ученных из разных стран, которые не перестают пополнять его все новыми сортами растений.

5

3. Сад Георга – одно из любимых мест многих туристов, манящее к себе своей первозданной природой.

6

4. Сад Вельфов, очень любят посещать горожане, которые устраивают здесь семейные пикники и юбилеи.

7

Людям, уставшим от светской жизни, это место предоставляет массу развлечений: катание на водном велосипеде, прогулки на лодке по чудесному озеру Маш, любители музицировать здесь могут дать полную свободу своему творчеству, но самое главное – посетив эти райские сады, у человека появляется возможность восстановить давно потерянную связь с природой.

8

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *