MDG face detail 300[1]

Природа вдохновляет многих людей искусства. Канадская художница Николь Декстрас тоже не осталась в стороне и создала уникальную коллекцию одежды Weedrobes, главным материалом для которой послужил не шелк и не кашемир, а сорняки и цветы с огорода. Коллекция получилась очень оригинальной и экстравагантной.

22_inv-spec-pano-2-75x15-drk
5512719817_9ef80de190_o

Николь Декстрас в 1986 году закончила канадский колледж искусств Emily Carr. До этого Николь училась в школе искусств Kootenay, где изучила основные направления живописи, дизайна и танцевального искусства. Идея создания нарядов с природных материалов посетила художницу в 2007 году. Сейчас шедевры Николь демонстрируют во многих городах Канады.

288121190_960

Цветы, фрукты и сорняки в руках Николь Декстрас превращаются в настоящий флористический фешен-шедевр. Мужские и женские наряды от Декстрас – это проявления уникального симбиоза между человеком и его природным окружением, его взаимосвязи с матушкой-землей.

image24

Креативная Николь Декстрас работает только с экологически чистыми материалами, которые в скором времени завянут и не оставят ни следа. Возможно, это прозвучит печально, но фотография – это единственное воспоминание о чудесных платьях художницы, ведь, как уже говорилось, недолговечные и непрактичные одеяния совсем скоро завянут. Работы борца за экологию Николь Декстрас кому-то могут показаться нелепыми, но у них есть идея. Художница показывает ту гармонию тела и земли, которой так не хватает в сегодняшнем мире.

maxresdefault

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *