Будва (Черногория) и отзывы о курорте

К самым древним поселениям Адриатического побережья следует отнести город Будву, расположенный в самом сердце Черногории. Этот маленький туристический центр ежегодно принимает до сотни тысяч отдыхающих, съехавшихся со всего мира с целью не только получить заряд бодрости, но и познакомиться с местными достопримечательностями. Отзывы о Будве (Черногория) можно найти на любом интернет-сервисе, специализирующемся на туристических услугах.

1

В центральной части Черногории туристов ждёт типичный средиземноморский климат, с мягкой зимой и тёплым летом. Кстати, тёплое время года идеально для событийного туризма – именно летом в страну съезжаются талантливые поэты и художники, актёры и музыканты со всего мира, готовые продемонстрировать плоды своего искусства. В период проведения многочисленных выставок и фестивалей небольшие площади города превращаются в театрализованные сцены, на которых разворачиваются интереснейшие действа.

4

Помимо этого, в Будве отдыхающих ждут памятники искусства и архитектуры, множество музеев, редкие экспонаты которых поражают воображение самых искушённых любителей старины. Древние монастыри, церковь Девы Марии (IX век), крепость XV века – каждый из этих объектов древности способен оставить неизгладимый след в памяти гостей Будвы.

Будва – это великолепный курорт с чистейшими песчаными пляжами, омываемыми лазурными водами Адриатического моря. Среди туристов наибольшей популярностью пользуется песчаный пляж «Яз» и мелкогалечный «Морген» и «Славянский» пляж. Истинного наслаждения романтикам доставляют прогулки по извилистым узким улочкам, любителям тишины понравится отдых среди буйства цветущих растений и птичьего пения в местных скверах. Множество ресторанчиков и кафе с европейской и национальной кухней ежедневно распахивают свои двери перед гостями города.

5

Для любителей активного досуга здесь приготовлены казино и дискотеки, спортивные клубы и площадки. Будва — это идеальное место для любителей активного и познавательного отдыха. Культурная жизнь города радует своим разнообразием и предлагает гостям познакомиться с традициями и национальными обычаями местного населений. В летний период Будва превращается в настоящий культурный центр Европы: черногорские и сербские исполнители классической музыки превращают город в красочный фестиваль танцев и музыки, посетить который спешат меломаны со всего мира.

7

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *