orig4786980743_0987788d80_b_11279866278

В Веллингтоне находится одно из лучших учебных учреждений Новой Зеландии – университет Виктория (Victoria University of Wellington).

Victoria-University-of-Wellington

Наверно, Вы уже догадались, что университетский колледж назвали в честь британской королевы Виктории. Торжественное открытие заведения состоялось еще в 1897, во время празднования юбилея британской правительницы. Правда, тогда университет Виктории был всего лишь колледжем. Новый статус заведение получило в 1961 году.

Old_Government_Buildings,_Wellington

Кстати, менялся не только статус, но и размеры университета. В 1904 был возведен новый корпус университета, который именуется как Hunter Building. Назван он в честь профессора Томаса Хантера, который за годы работы в университете сделал большой вклад в развитие его научной базы.

800px-VUW-Kelburn

Victoria University of Wellington имеет мировое признание, в университете обучается около 3000 иностранных студентов со всех уголков мира. Всего в четырех кампусах университета (Karori, Aro, Kelburn и Pipitea) обучается 20 000 студентов. В кампусе Karori идет подготовка педагогов, в Aro готовят первоклассных специалистов в сфере искусства и дизайна, в то же время как в Kelburn и Pipitea обучаются будущие гуманитарии, журналисты и социологи. Стоимость обучения составляет от 13 800 до 31 000 долларов (цена зависит от выбранной специальности). Для талантливых студентов действует система грантов, которая помогает существенно сократить расходы на обучение.

VUWGraduation

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *