gift12

Одним из самых знаменитых сортов кофе является лювак, родиной которого считается Индонезия. Множество эпитетов характеризирует его вкусовые качества: «необыкновенно мягкий», «напиток богов», «карамельный». Многие ценители этого напитка мечтают хотя бы раз купить кофе лювак и насладится «божественным вкусом».

20121022155717

И все же многим людям интересно узнать о том, с чего же все-таки состоит этот элитный напиток, какие индигриенты входят в его состав, наделяя кофе лувак прекрасными вкусовыми качествами?

8

Индонезийские мастера кофе с удовольствием вам ответят на этот вопрос, ведь основным производителем чудесного напитка на удивление многих является небольшой зверек, который называется пальмовой циветтой или мусангом.

20121022155446

Кофейные зерна, съеденные мусангом, обрабатываются в его желудке специфическими ферментами. После того, как зерна выйдут из зверька естественным путем, они качественно высушиваются. Следующий этап – промывка сырья с последующей сушкой на солнце.

2064_1

Хочется отметить, что наиболее ценный продукт производят дикие циветты, которые по ночам навещают плантации фермеров в поисках своего любимого лакомства – кофейных ягод. А уже на следующий день фермеры тщательно собирают продукты жизнедеятельности этих зверьков под кофейными кустами. Конечно, сложно представить того человека, в чьей голове впервые родилась идея брать кофейные зерна из экскрементов цивет и употреблять их в пищу, но эксперимент, бесспорно, удался. Подтверждение этому факту является то, что зверьков начали отлавливать и сажать в клетки, поставив тем самым производство элитного кофе лювак на более высокий уровень.

kofe-iz-zadnitsi

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *