Город Гераклион (Египет)

Совсем недавно французскому археологу Годьо Франку удалось найти фрагменты города, который загадочным образом пропал много столетий тому назад. История города, который называется Гераклион, очень напоминает легенду о загадочной Атлантиде, поэтому, если вы увлекаетесь дайвингом, можете посетить эту достопримечательность Египта, которая находится на средиземноморском побережье около Александрии.

Город Гераклион (Египет)

Гераклион был небольшим городом, жители которого тесно сотрудничали с иностранными торговцами, которые использовали Гераклион как путь сообщения с Египтом. На протяжении долгих лет город процветал и в своем развитии шагнул бы значительно дальше, если бы не вмешалось землетрясение. Оно полностью разрушило город и похоронило его под водой. Спаслись лишь немногие жители.

Город Гераклион (Египет)

Проходили годы, миновали столетия и о городе начали забывать, даже более того – многие уже считали его несуществующим. Пройдет два тысячелетия, пока город, находившийся все время на дне моря, напомнит о себе.

Открытие произошло в бухте Абукир недалеко от Александрии. Эти места стали последним убежищем для древних кораблей и ценных вещей, которыми занимались археологи. Важной находкой археолога Годьо Франка стала огромная стела с высеченным названием города «Гераклион». Немного позже, в этом же месте, были найдены следующие доказательства существования города – контуры городского храма и огромные статуи, возвеличивающие фараона, его жену и бога Хапи.

Город Гераклион (Египет)

Результаты археологических исследований вселяют надежду на то, что в скором времени миру будет открыта тайна таинственного города Гераклион.

Город Гераклион (Египет)

Где можно отдохнуть душой и телом? Конечно, на Кипре. Только отдых на кипре, на берегу ласкового моря, способен подарить незабываемые впечатления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *