313093_original

Глядя на автомобиль BMW трудно не выразить восхищение. Интересный дизайн и безупречное качество всегда было и будет визитной карточкой знаменитого немецкого автоконцерна. Берите такси в аэропорт домодедово и отправляйтесь посмотреть на музей BMW.

museum_bmw_52

Время идет, меняются вкусы людей, а значит, неизбежна и смена дизайна автомобиля. По истечению лишь нескольких десятилетий уже будет трудно вспомнить, как выглядел тот или иной автомобиль. Во избежание такой ситуации, в 1972 году компанией Bayerische Motoren Werke было принято решение, касающееся создания музея BMW.

dfc1928s-960

Теперь, посещая Мюнхен – столицу Баварии, туристы спешат не только увидеть скульптуры, фонтаны и вековые ценности, но и прикоснуться к истории баварского автопроизводителя. Интерес поджигает и тот факт, что музею нашлось место возле завода BMW и центрального офисного здания.

f3d3u-960

Гордостью музея являются его выставочные экспонаты, среди которых большое разнообразие моделей автомобилей, мотоциклов, кстати, для них отведено специальное помещение, а также двигателей самолетов и различных деталей. Здесь можно встретить даже знаменитую спортивную машину Джеймса Бонда (BMW Z3).

d22321u-960

Музей BMW предоставляет возможность посетителям с помощью огромного экрана попытаться создать автомобиль мечты. Заслуживает внимания и кинетическая скульптура, которая представляет собой стальные шарики, подвешенные к потолку на леске. Когда проходит определенное время, то они начинают выстраиваться в кузов автомобиля.
Около тысячи человек ежегодно переступают порог музея, славящегося помимо экспонатов, еще и своими интересными архитектурными формами.

d46219u-960

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *