2

В прошлом году авторитетный музыкальный журнал Billboard составил список лучших видео-работ недавно ушедшего десятилетия. Давайте же вспомним, какие артисты удостоились появиться в этом списке.

5. Beyonce – Single Ladies (2008 год). Успех клипа, который был снят в поддержку сингла Single Ladies, лежит в минимализме. Здесь мы видим трех танцовщиц в одинаковых костюмах, которые сумели сделать невероятное: показать лучшие хип хип танцы десятилетия. В 2009 году видео получило номинацию «Видео года» на MTV VMA, но уступило кантри-диве Тейлор Свифт.

4. Michael Jackson – You Rock My World (2001). Видео-клип стал последней значимой работой поп-короля перед его трагической смертью. Драки, азартные игры, курения – все эти человеческие пороки показаны в видео на песню «You Rock My World». Не забыли здесь о легендарных танцах короля, которыми просто переполнен весь клип.

3. Panic! At The Disco – I Write Sins Not Tragedies. (2006) Переполненный драмой клип стал настоящим прорывом для музыкального коллектива, что их привело к победе в категории «Видео года» на MTV VMA в 2006 году.

2. Britney Spears – Toxic (2004). Триумфальное возвращение поп-принцессы состоялось именно с песней «Toxic», за которую она, кстати, получили завистную статуэтку Grammy. Само же видео является не только самой удачной, но и самой дорогостоящей видео-работой в карьере певицы. По сообщениям лейбла певицы, бюджет клипа «Toxic» составил более чем 1 миллион долларов. Спирс в откровенном костюме с бриллиантов, яд, страсти и огни Парижа – пожалуй, больше не нужно наводить аргументов, почему именно эта работа удостоилось серебра от Billboard.

1. Lady Gaga – Bad Romance (2009 год). Экстравагантная Lady Gaga окончательно дала всем понять, кто новая королева поп-культуры, выпустив видео-клип на песню Bad Romance. Чарующий и в то же время пугающий видео-ряд смог выбороть статуэтку «Видео года» в 2010 году и набрать более полумиллиарда просмотров на Youtube. В ушедшем веке не было столь сильных работ, которые могли бы затмить «Bad Romance» – историю любви, которая превратилась в музыкальный шедевр, поэтому Billboard и присудил первенство этому клипу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *