Морской фестиваль в Мармарисе (Турция) Каждый год в апреле в Мармарисе проходит удивительный морской фестиваль, где можно увидеть десятки прекрасных судов со всего мира. Кстати, место проведения праздника моря (Мармарис) было выбрано не случайно, ведь именно этот турецкий город считается одним из центров мирового морского туризма. Если кто-нибудь увлекается судоплавством, то ему, наверняка, будет интересен сайт http://lodki.adventure.com.ua/.

Морской фестиваль в Мармарисе (Турция)

Морской фестиваль был проведен с целью популяризации турецкой культуры и спонсируется администрацией города Мармарисе, а также несколькими здешними общественными организациями. Фестиваль морских суден впервые был проведен в 2005 году и с того времени праздник привлекает все больше внимания, как внутри страны, так и за границей.

Среди участников фестиваля есть как военные, так и пассажирские корабли. Также среди изобилия громоздких судов можно увидеть и элегантные парусники, которые придают яркие краски этому фестивалю.

Морской фестиваль в Мармарисе (Турция)

Что касается программы фестиваля, то она включает в себя такие мероприятия, как плавание, дайвинг и перетягивание канатов. Немалый интерес у гостей праздника моря также вызывают показательные выступления морских военных.

Морской фестиваль в Мармарисе (Турция)

Но не только этим привлекает морской фестиваль в Мармарисе: на его набережной в дни проведения праздника можно услышать выступления всех звезд турецкой эстрады.

Морской фестиваль в Мармарисе (Турция)

Стоит отметить, что Мармарис славится также и фестивалем яхтинга, который проходит здесь в мае. Он также весьма интересен.

Морской фестиваль в Мармарисе (Турция)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *