1324323402_003
Столица Великобритании издавна славится своими парками, рядом с которыми можно заказать такси в аэропорт Гатвик. Но все же самым крупным и самым известным считается королевский Гайд-парк. Королевский, потому что несколько столетий назад здесь были охотничьи угодья британского короля Генриха VIII.

HydePark_ROW10514372292_1366x768

Главной достопримечательностью этого зеленого оазиса является большое озеро Серпентайм. Ничего не напоминает название? Конечно же, серпантин, а как иначе, ведь у этого озера очень причудливая извивистая форма. Насладиться отдыхом здесь могут любители катаний на лодке, катамаране или же те, кто мечтает о тихой и спокойной рыбалке. Неудивительно, что Гайд-парк так полюбился жителям и гостям Лондона, уставших от многоэтажек и сумасшедшего темпа жизни.

original_Hyde Park London-gailf548
Hyde-Park-london-2

Известен также Гайд-парк, так называемой Трибуной ораторов, существующей с 1872 года. Здесь люди могут выступить на любые темы, связанные с политикой, а также другими актуальными вопросами, волнующими общество. Раз в году посетителям парка предоставляется возможность посмотреть на знаменитое Кладбище животных, которое в свое время устроил герцог Кембриджский для любимых животных своей жены.

Deserted_Speakers'_Corner_-_Singapore_(gabbe)
speakers-corner-ug3e

На территории Гайд-парка предоставляется прекрасная возможность заняться физическими упражнениями, ведь здесь оборудованы площадки для футбола и волейбола, можно прокатиться на велосипеде по специальных дорожках и даже попробовать свои силы в верховой езде. Не останутся без своего любимого увлечения здесь и любители боулинга, а также тенниса, для этого в парке созданы все условия.

31_06_6_web
hyde-park

От центральных аллей в разные стороны расходятся тропинки, ведущие к довольно безлюдным местам, где можно устроить отличный пикник. Вся территория Гайд-парка ухожена и очень красива, здесь растет много различных цветов, кустарников и деревьев, на которых можно увидеть белок.

hyde_park_london

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *