Парк Гунунг Мулу (Малайзия)
Тому, кто не слышал о большом национальном парке Гунунг Мулу на острове Борнео, будет трудно поверить в существование в тропических джунглях настоящей подземной страны. Только, заказав Горящие туры в Малайзию, можно самому в этом убедиться.

Парк Гунунг Мулу (Малайзия)

Прежде чем говорить о необычайности данного парка, для начала не мешало бы разобраться с его названием. Дело в том, что Мулу – вторая по высоте гора Саравака, ну а «гунунг», в переводе с местного, означает «гора». Вследствие размышлений и небольших доводов становиться очевидным, что парк удостоен чести носить название именно этой горы.

Парк Гунунг Мулу (Малайзия)

Теперь можно возвратиться к грандиозным системам пещер Мулу. Наиболее большой считается Саравак Чембер, которая легко может уместить более сорока «Боингов-747». Тех, кто рассчитывает найти на карте все проходы, ждет большое разочарование, потому как на сегодняшний день на карту нанесено лишь 310 км, а все остальное еще предстоит открыть.

Парк Гунунг Мулу (Малайзия)

Среди всех существующих пещер, сконцентрировать внимание стоит на наиболее обустроенных: Оленьей пещере, известной водопадами, образующими после дождей невероятное зрелище и миллионами шумных летучих мышей; пещере Ланг, удивляющей прекрасными сталактитами и сталагмитами, а также на пещерах Ветра и чистых Вод, которые способны подарить увлекательную прогулку возле кристально чистых вод и впечатляющих колон со сталактитами.

Парк Гунунг Мулу (Малайзия)

Любителей приключений ждут приятные сюрпризы не только в пещерах, но и во время знакомства с восхитительной флорой и фауной, от которой так и веет первобытной дикостью. В парке свободно похаживают носороги, гиббоны, бородатые свиньи, олени, макаки и множество других животных, так что скучать в таком приятном обществе не придется никому.

Парк Гунунг Мулу (Малайзия)
Парк Гунунг Мулу (Малайзия)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *