8

Современные мегаполисы повсеместно «грешат» высокой степенью загрязнения окружающей среды, особенно рек, на берегах которых они часто располагаются. Не стал исключением и немецкий город Берлин – к сожалению, река Шпрее, протекающая здесь, уже давно стала слишком грязной для купания в ней. Но человечество умеет не только оставлять нелицеприятные следы в своей среде обитания, но и находить креативные выходы из сложившихся ситуаций. Подтверждением этому является необычный арт-проект, реализованный здесь в 2004 году – плавающий бассейн Badeschiff, расположенный посреди реки.

2

3

Комплекс состоит из трех соединенных между собой крытых блоков, в которых располагаются непосредственно сам бассейн с выходом на открытый воздух, сауна и зона отдыха. Все это расположено на специальных платформах прямо в реке Шпрее.

4

5

Плавательный комплекс общей площадью 740 квадратных метров был спроектирован архитектурным бюро Wilk-Salinas Architekten, и изначально задумывался как открытый искусственный водоем. Но все время растущая популярность этого места для отдыха привела к соответстсвующим результатам: со временем бассейн был адаптирован и для зимнего использования, в интерьере установили цветомузыку DiscoLux для особо тожественных случаев. Его оснастили легко монтируемым полупрозрачным куполом, благодаря которому комфортные условия внутри всех трех блоков сохраняются круглый год.

6

7

Сегодня все желающие хорошо провести время на реке обязательно посещают это место, ведь только здесь можно искупаться в действительно чистой воде, попариться в сауне, а также выпить коктейль-другой в расположенном тут же мини-баре.

1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *