bamgoo1
В последнее время электромобили становятся все более популярным видом транспорта, не удивительно, что ведущие мировые производители открывают все новые проекты в этом направлении автомобильной индустрии. Основное достоинство данных транспортных средств – это их экологичность, ведь они практически совсем не загрязняет атмосферу вредными веществами.

В жизни каждого автолюбителя бывают моменты, когда нужен эвакуатор. Например, после ДТП нужно доставить машину на станцию ТО, или просто нужно быстро переместить нерабочий автомобиль из одного гаража в другой. Во всех этих случаях эвакуатор – самый лучший выход.

unusual-transport-019

Но новая разработка японских конструкторов, работающих в Киотском университете, в плане сохранения экологии шагнула еще на более высокий уровень, ведь малыш Bamgoo, такое название имеет этот проект, помимо того, что основным источником для его работы является электричество, имеет легкий, но прочный кузов из переработанного бамбука.

DSCN0815

Этот уникальный электромобиль имеет вес всего шестьдесят килограмм, при этом его длина равняется 2,7 м, ширина – 1,3 м, высота составляет 1,65 м. Конечно, совершать поездку с помощью этого чуда техники может всего лишь один человек, который одновременно выполняет функции как водителя, так и пассажира. Можно при желании на коленях поместить ребенка, но это запрещается правилами дорожного движения.

bamgoo_TXNXq_62

Что касается дальности маршрута поездки, то он составляет всего лишь около пятидесяти километров, поэтому в современных реалиях электромобиль Bamgoo можно использовать как прогулочно-игрушечный транспорт. Массовое использование данного малыша в качестве средства передвижения возможно лишь в том случае, когда будет налажена система заправочных станций для электромобилей по всей стране.

bamgoo_electrocar_2

Бамбук, согласно японским преданиям, является символом счастья и чистоты, поэтому «счастливый и чистый» малыш Bamgoo был представлен осенью 2011 года на шоу Rethinking Bamboo, которое проходило в Пекине.

bamgoo_electrocar_1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *