0c623d74b1a1273f07895abcb0fb6f3d
В юго-западной части острова Южный, расположенного в Новой Зеландии, на территории парка Фьордленд находится фьорд Милфорд-Саунд, который в свое время был назван Р. Киплингом «восьмым чудом света».

111Любите рыбачить? Спите и видите себя с удочкой? Значит, рыбалка в Карелии – это для вас. К тому же, посетив базу отдыха Черные камни, сайт которой можно найти по адресу black-rocks.ru, вы сможете расположится в комфортных коттеджах, питаться в отменном ресторане и получить все необходимое снаряжение прямо на месте.

milford_sound_sunrise_new_zealand-1920x1080

Славится Милфорд-Саунд водными каскадами, низвергающимися по периметру фьорда с горных склонов. Одним из самых крупных считается Хэнгинг-Вэй-Фоллс, бурные потоки которого, падая с вершины, разбиваются о пребрежные камни, при этом образовывается сплошная завеса, созданная водяными брызгами.

Milford-Sound

Уникальным явлением залива Милфорд-Саунд является то, что вода образует три слоя. До трехметровой глубины соль практически отсутствует, потому что данный водный слой образовывается посредством пресной воды, которая поступает от водопадов и ручьев. Во втором слое присутствует незначительное количество соли, поэтому его считают переходным. Третий же слой, расположенный на большей глубине, состоит из настоящей морской воды, имеющей максимальную концентрацию соли.

Mitre Peak, Milford Sound, Fiordland National Park, South Island, New Zealand
novaya_zelandiya_ostrov_yuzhnyy_milford_saund_piopiotahi_ford_gory_utro_nebo_tuchi_2048x1365
Такая особенность Милфорд-Саунда непосредственно повлияла на флору и фауну, поэтому вместе с морскими обитателями здесь прекрасно чувствуют себя и пресноводные виды рыб и растений. В водах залива можно встретить редких клювоголовых, а также тусклых дельфинов. На территории Милфорд-Саунда обитают редкие виды птиц, туристы могут здесь увидеть бескрылую султанку, которую до 1947 года ученые считали исчезнувшим видом. Живет в этих местах и необычный попугай какапо, имеющий зеленоватую окраску. Что интерестно, так это то, что в светлое время суток он никогда не покидает своей норы.

0_6a565_3c48a82d_XL
Kakapo

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *