Colourful-Waimangu-Valley,-Rotorua,-North-Island,-New-Zealand
В центральной части острова Северный (Новая Зеландия) находится удивительно красивая вулканическая долина Уаймангу. Несмотря на то, что большинство геотермальных источников появились только в 1886 году после извержения вулкана Таравера, Уаймангу является единственной на планете гидротермальной системой, сформировавшееся еще в исторические времена.

white-tree-and-geyser

Название долины «Уаимангу» с языка маори переводится как «черная вода». Но не стоит пугаться, ведь ничего мистического здесь нет, а именование долины объясняется характерным окрасом грязей, которые выпрыскиваются из недр здешних гейзеров.

dsc_3553

Для того чтобы в полной мере познакомится со всеми прелестями долины Уаймангу достаточно часовой пешей прогулки. Обязательно стоит посмотреть на озеро «Сковородку», которое считается одним из самых больших гейзеров в мире. Вся «Сковородка», как и полагается, полностью покрыта паром, в вокруг нее нависают красные скалы. Умопомрачительными пейзажами очарует и озеро Ротомахана, которое находится совсем неподалеку от «горящей сковородки».

3630417869_0b266250b1_b

В термальной долине Уаймангу можно не только насладиться пейзажами, но и познакомится с некоторыми представителями новозеландской фауны, а именно черным лебедем и валлаби – представителями семейства кенгуровых. Животные были завезены сюда сравнительно недавно (в XIX веке) из Западной Австралии.

RV_Waimangu_4

И, конечно же, под конец поездки не забудьте прогуляться к вулкану Таравера. К нему часто проводят лодочные экскурсии, которые проходят через горячие гейзеры, фумароламы и кратеры берегов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *