Zamok-Danrobin-v-Shotlandii(netjoker.ru)
Одним из красивейших европейских замков является особняк графов Сазерленд, находящийся в Шотландии на севере Хайленда и имеющий название Данробин.

222Деревянная баня – это источник здоровья и бодрости. Именно поэтому, если есть такая возможность, рекомендуем построить баню около дома. Тем более, что компания Мастер Бани предлагает срубы бань по самой оптимальной цене. Желаете узнать подробности – заходите на сайт masterbani.ru.

4f40ccc5274f7

История графства Сазерленд начинается с 1230 года, первое же упоминания о замке Данробин датируются в одной из шотландских летописей 1401 годом. Замок почти без изменений простоял до XІX столетия, но в 1845 году известный европейский архитектор сэр Чарльз Барри организовал грандиозную перестройку, превратив это сооружение в роскошный особняк, при этом использовав шотландский баронский архитектурный стиль.

zamok_danrobin (1)

Хочется отметить, что автор проекта был довольно известным архитектором, ведь его идеи были использованы и при строительстве Вестминского дворца. Замок Данробин насчитывает 189 комнат, он окружен живописными садами и парками.

zamok_danrobin (2)

В XX веке в замке размещался военно-морской госпиталь, а потом в этом сооружении находилась школа-интернат, в которой обучались мальчики.

4f40ccba2e277

Красота замка по достоинству была оценена и режиссером Стенли Кубриком, именно здесь он снимал некоторые сцены для своего фильма “Барри Линдон”.

united_kingdom_170220120933_5

На сегодняшний день замок Данробин открытый для посетителей, здесь открыт музей, где собраны ценные вещи графов Сазерлендов, а также выставлены для показа охотничьи трофеи. В садах замка проходят соревнования по соколиной охоте, которые очень увлекательны, не оставляют никого равнодушными.

zamok_danrobin

Иногда в замке Данробин, если верить преданиям, на верхних этажах в лунные ночи можно увидеть призрак девушки, которая является дочерью Сазерленда XIX. В свое время граф запер дочь в замке, чтобы она не встречалась с молодым человеком низшего происхождения, но юная девушка, пытаясь убежать из заточения по веревке, сорвалась почти из под крыши замка.

zamok_danrobin (3)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *