89025028
Самым уютным и тихим местом в Йокогаме считается сад Санкэй-эн, который занимает около ста восьмидесяти квадратных километров площади. За то, что сегодня каждый желающий может полюбоваться не одним историческим сооружением, находящимся в этом саду, следует поблагодарить богатого торговца Санкэй Хара – создателя этого замечательного места.

111 Если вы любите музыку, то наверняка желали бы, чтобы она была бесплатной. Мечты сбываются – свободная музыка и информация о интернет лейблах собрана на сайте freemus.net. Благодаря этому ресурсу легальная музыка для всех меломанов доступна бесплатно и в самом высоком качестве.

sankeien1

Прекрасный ландшафтный парк, являющийся памятником японской культуры, уже давно отметил свое столетие. Несмотря на свой солидный возраст, он продолжает удивлять чистыми прудами, прекрасными тропами и разнообразием цветов.

1278355858_4717236980_8d1c8a593f_b

В конце лета парк переполняет изумительный аромат цветущего лотоса, от которого просто невозможно оторвать взгляд.

Изображение-003

Никогда не остается незамеченной посетителями сада Санкэй-эн и старая трехъярусная пагода, которая обосновалась в этих местах в XVI столетии. Увидев это древнее сооружение, обязательно возникнет желание подняться к ней крутыми ступеньками, вырубленными в земли.

img_242187_25601950_0

Кроме пагоды в парке можно увидеть еще много интересных сооружений, среди которых стоит отметить средневековый крестьянский домик – молчаливый повествователь о быте простых людей, чайный домик Тесюкаку, виллу Токугава Ринсюнкаку – известного сёгуна.

D7K_5048_tonemapped
1280px-Sankeien_near_entrance

Парк Санкэй-эн прекрасен в любое время года: зимой туристы могут любоваться не только снежной белизной и живописной припорошенностью, но и цветами сливы, весной – цветением сакуры и азалии, летом – прекрасными ирисами, а вот осенью – разноцветными хризантемами и японскими кленами, которые в эту пору полыхают множеством красок.

08_Sankeien
0605_02

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *