1024px-354_365_Solsticio_de_invierno_(6542749435)
Кафедральный собор Святой Марии (La Seu), расположен в городе Пальма на острове Мальорке, который считается главным среди островов Балеарского архипелага. Сооружение выполнено в готическом силе, причем, по мнению многих искусствоведов, собор La Seu входит в число самых красивых церквей мира.

111Мечтаете о покупке недвижимости в Испании? Мы вам подскажем, где продажа вилл на Коста Брава проходит надежно и с минимальными затратами. На сайте prestige-estate.ru можно купить прекрасный дом недалеко от моря в курортном испанском городе. Цены на виллы можно посмотреть на prestige-estate.ru.

682px-Sa_seu_Vorderseite_mit_Rosette

Cathedral_palma_mallorca_spain_01_2007_08_15

Церковь была воздвигнута в честь победы над мавританцами, как знак благодарности Высшим силам, при этом для первых посетителей собор открыл свои двери в 1604 году. В начале минувшего века известный архитектор Антонио Гауди существенно изменил интерьер собора.

1024px-LaSeu_night

Находится Кафедральный собор Святой Марии вблизи воды на развалинах старой мечети. Особенно красив собор внутри, где можно наблюдать, особенно в утренние часы, удивительную игру света, пробивающегося сквозь разноцветные окна храма.

LaSeu_interior_panorama

Строительство Ла Сеу осуществлялось довольно продолжительное время, растянувшись на целые века. Начавшись в 1230 году при короле Хайме I, закончилось оно, как было сказано выше, в начале семнадцатого столетия. Что касается работ по украшению главного фасада здания, то они продолжались еще даже и в начале двадцатого столетия. Изначально основное здание Кафедрального собора задумывалось как усыпальница для мальорканских правителей, поэтому и сейчас здесь покоятся останки королей Хайме II и Хайме III. В конце восемнадцатого столетия местный мастер Габриель Томас изготовил для церкви большой орган, который был отреставрирован в 1993 году.

1024px-LaSeuRosette_6543

Ежегодно тысячи туристов имеют возможность наслаждаться красотами этого удивительного архитектурного шедевра, а с 1932 года для посетителей на первом этаже храма открыт соборный музей, где в наличии имеется много церковных артефактов.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Я живу на Майорке и с увереностью заявляю ваши фотографии не имеют ничего общего с Кафедральным собором Пальмы. Обратились бы для проверки хотя бы к Википедии
    http://infomallorca.ru/catedral
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *