Old Dubai aera and museum, UAE, November 2007
В 1971 году шейх Рашид основал в честь правителя Аль-Фахиди музей форт, который находится в деловой части города Дубаи. Музей расположен возле бухты, при этом его башни, окрашенные в песчаный цвет, легко узнать. На открытом пространстве недалеко от порта находится огромный корабль-доу, как раз под ним расположена подземная часть музейного комплекса.
abu-dhabi-al-jaheli-fort
0_6d900_173a664f_XXL

В конце восьмидесятых годов минувшего столетия в результате процессов оседания пород состояние форта ухудшилось, поэтому было принято решение о проведении реставрационных работ. В 1995 году музей форт снова стал доступен для посетителей, туристы имеют возможность осмотреть старую часть двора с его достопримечательностями, после чего, спустившись по винтовой лестнице, открыть для себя Дубаи с помощью технологических моделей и макетов, которые представлены в реальных размерах.

5129e41a7a600 (1)
61_full
1085x1500_ОАЭ_Al-Fahidi fort3

В старом дворе можно увидеть разнообразные типы лодок, палатки бедуинов, ловцов жемчуга и рыбы. Здесь можно встретить много принадлежностей, используемых ловцами жемчуга: огромный деревянный бак для питьевой воды, который использовался в свое время на специальных судах по добыче жемчуга, коллекцию оружия, а также кольчуги и щиты от акул.

57358483
AlFahidiFortMuseum

В другой экспозиции представлены всевозможные музыкальные инструменты, среди которых можно встретить арфы и волынки самых различных конструкций. Не менее увлекательной для посетителей будет и секция археологии, где представлены самые важные находки в истории государства, а вот покидая старый двор, туристы непременно обращают внимание на красивую пушку, которая отлита из бронзы еще в 1785 году.

210420111320---kopiya
Al_Fahidi_Fort

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *