Крепость Ла-Фуэрсе (Куба)
Прекрасная бухта, формы которой напоминают кленовый лист, находится на севере Кубы. Когда-то здесь можно было встретить много испанских судов, причаливших с надеждой заполнить свои трюмы золотом.

111Желаете отдохнуть в экзотической стране? В таком случае – добро пожаловать на Кубу! Туроператор tourostrov.ru предлагает горящие туры на Кубу – это прекрасная возможность посетить эту удивительную страну по самой низкой цене. Кубинские пляжи ждут вас!

Крепость Ла-Фуэрсе (Куба)

Естественно, богатые земли не могли не привлечь внимания пиратов, поэтому к Карибскому бассейну вскоре потянулись целые полчища этой опасной и ненасытной к богатствам публики. Сложившаяся ситуация дает понять испанскому монарху, что гаванская гавань с ее поселением имеют неоценимое стратегическое значение, поэтому и не мудрено, что совсем скоро Гавана превращается в стоянку не только для военного флота, но и для транспортных судов, которые наполнялись богатствами.

Крепость Ла-Фуэрсе (Куба)

Для того чтобы никто и ничто не мешало монарху получать свою королевскую долю несметных богатств, хранящихся на этой малоизвестной еще в те времена территории, было принято решение о возведении мощного оборонительного вала и крепости.

Крепость Ла-Фуэрсе (Куба)

К большому сожалению, до наших времен уцелели только крепости Ла-Кабанья, о которой мы писали раньше, и Ла-Фуэрса, строительство которой было начато в 1558 году. Окруженная со всех сторон рвом с водой, крепость, имеющая форму правильного квадрата, стала огромным препятствием для непрошеных гостей.

Крепость Ла-Фуэрсе (Куба)
Крепость Ла-Фуэрсе (Куба)

В Ла-Фуэрсе трудно найти какую-то архитектурную красоту, ведь создавалась она военными инженерами, для которых была важна неуязвимость крепостных стен, а не их внешний вид.

Крепость Ла-Фуэрсе (Куба)

Несмотря на свой солидный возраст, эта крепость до сих пор сохранила свою мощь и неприступность. Пара деревянных мостов, которые, кстати, и сегодня поднимаются на мощных цепях, десятиметровые гладкие стены, необычные бойницы, не позволяющие рассмотреть ничего внутри, хранят много инженерных секретов.

Крепость Ла-Фуэрсе (Куба)
Крепость Ла-Фуэрсе (Куба)

Фасад крепости Ла-Фуэрса украшает мраморный герб, являющийся самой старой скульптурой Гаваны.

Крепость Ла-Фуэрсе (Куба)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *