191110_Lucerne_Kapellbrucke_Chapel_Bridge_lake_pigeon_485-2
В мире очень много различных мостов, среди которых можно встретить очень красивые современные, а также довольно старые конструкции. Нельзя сказать, что те или иные пользуются большей популярностью, ведь каждый из них имеет свою изюминку.

1295_0Обновляете свое жилище, делаете капитальный ремонт? Наверное, первым делом нужно купить входные двери, ведь хорошие двери – это залог безопасности квартиры. К тому же, двери должны быть эстетически привлекательными. Все эти составляющие присущи дверям, которые можно купить на mirdverei21vek.ru.

98008935

Вот, например, в Люцерне существует мост Капельбрюкке (Kapellbrucke), которому совсем скоро исполнится семьсот лет. Будучи возведенным еще в 1333 году, он неплохо сохранился до сегодняшних дней и прекрасно справляется со своими задачами.

14

Конечно же, на протяжении шести веков мост старел и видоизменялся, но больше всего он пострадал от сильного пожара, который в 1993 году нанес серьезные разрушения этому сооружению. Восстановительные работы длились недолго и, что главное – благодаря уцелевшим средневековым чертежам памятнику зодчества удалось сохранить его воинствующий дух.

Kapellbrucke_in_Lucerne_(2521544104)

Первоначальное его предназначение заключалось в усилении защиты от возможных нападений противника, а сегодня этот мост является гордостью и уникальной достопримечательностью Швейцарии, полюбоваться которой постоянно приходят не только сами швейцарцы, но и много туристов из других стран.

160312_original

Очень интересно и необычно выглядят треугольные картины, находящиеся под коньком крыши этого моста. Благодаря им можно узнать о самых важных исторических моментах не только Люцерна, но и всей Швейцарии.

2005_gedenkmuenzenausgabe_kapellbruecke_luzern_5
DSC_1182w

Являясь соединяющим звеном для Старого города и современных кварталов, мост Капельбрюкке, пересекая реку Ройс, проходит возле башни Вассертурм – восьмиугольного сооружения, выполняющего в свое время разные функции: маяк, казначейство и даже тюрьма. Сегодня здесь находится сувенирная лавка, в которой всегда можно приобрести прекрасный сувенир на память об этих замечательных местах.

45321599

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *