Забор Динго (Австралия)
Процветание австралийской экономики, начиная с XIX века, во многом зависела от развития такой отрасли как овцеводство. Первыми врагами фермеров на пути преуспевания в таком важном деле стали дикие собаки, которые постоянно охотились на овец.

Ирма-л снаряжение СССР Собрались в длительный поход? Ищите качественное туристическое снаряжение? Заходите на сайт irma-l.ru, здесь вы найдете многое из того, что вам нужно: палатки армейские большие, фляжки, термосы металлические и прочее. ООО “Компания “ИРМА-Л” существует с 1994 года и за это время заслужила доверие постоянных покупателей.

Забор Динго (Австралия)
Забор Динго (Австралия)

Для того чтобы отвадить динго от ферм, люди начали использовать всевозможные методы: расставляли капканы, травили их ядами и даже устраивали массовые отстрелы. О масштабности данной проблемы говорит и тот факт, что в некоторых районах фермерам, для того, чтобы уменьшить популяцию диких собак приходилось использовать в год по несколько тонн стрихнина. Но как показало время, подобные меры оказались малоэффективными.

Забор Динго (Австралия)

Совсем уж было отчаявшись, фермеры южного Квинсленда решили предпринять еще одну попытку – соорудить огромный сетчатый забор, который бы защитил овечьи пастбища.

Забор Динго (Австралия)

Строительство собачьего забора (Dog Fence) или забора Динго (Dingo Fence) было завершено в 1885 году и сразу же позволило решить две проблемы: забыть не только о надоедливых диких собаках, но и избавиться от расплодившихся в этих местах кроликов.

Забор Динго (Австралия)

Отдельные секции ограды образуют барьер, который прерывается только в тех местах, где существует пересечение шоссейных дорог.

Забор Динго (Австралия)

Забор Динго стал настоящей достопримечательность Австралии, имеющей длину 8 500 км. Это самое протяжное сооружение, которое когда-либо было построено людьми в этих краях.

Забор Динго (Австралия)

Ограды постоянно поддерживаются в надлежащем состоянии. Для этого существует специальный патруль, который систематически осматривает сооружение и, в случае надобности, устраняет повреждения в сетке.

Забор Динго (Австралия)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *