Храм Wat Sake (Таиланд)
Храм Ват Сакет, который является важной исторической достопримечательностью Бангкока, в прошлые столетия был наивысшей точкой в городе. Сооружение было возведено на восьмидесятиметровом возвышении, при этом путь к вершине состоял из 318 ступеней.

Храм Wat Sake (Таиланд)

Несмотря на приличную высоту восхождения, путь наверх не можно назвать уж слишком обременительным, ведь для посетителей здесь обустроено несколько площадок для отдыха.

Храм Wat Sake (Таиланд)

Строительство храма Wat Saket происходило в конце восемнадцатого века, поэтому на сегодняшний день его относят к числу старейших храмов Бангкока.

Храм Wat Sake (Таиланд)

Окончательно сооружение церкви было завершено при короле Раме IV, но вскоре Wat Saket, находясь на мягком грунте, начал проседать и разрушаться. В этой ситуации король Рама IV принимает решение о постройке на месте разрушенного храма нового сооружения, но оно должно расположиться на искусственном холме, высота которого равнялась восьмидесяти метрам.

Храм Wat Sake (Таиланд)

Благодаря данному факту возведенную восемнадцатиметровую ступу, стоящую на холме по сей день, местные жители называют золотой горой. Сегодня с этого места открывается прекрасный вид на Бангкок с его современными архитектурными композициями.

Храм Wat Sake (Таиланд)

Храм Ват Сакет особо дорог жителям Таиланда, потому что в нем сохраняются буддисткие реликвии, которые были в конце девятнадцатого столетия найдены недалеко от границы с Непалом англичанами. Вскоре после находки британское правительство подарило их таиландскому королю Раме IV.

Храм Wat Sake (Таиланд)

Ежегодно в ноябре храм Wat Saket становится местом проведения праздника Лой Кратонг, куда съезжаются туристы с многих уголков планеты.

Источник блог “Зима в Таиланде”: thaiwinter.com/blog

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *