Карнавал Оруро (Боливия)
В тройку лучших и старейших карнавалов Латинской Америки входит карнавал Оруро (Diablada), считающийся жителями Боливия важнейшим культурным событием в году. В 2001 году он был зачислен ЮНЕСКО к шедеврам невещественного и устного наследия человечества.

111Ищите хорошую музыку? Теперь это возможно, благодаря сайту поиск-музыки.рф. Благодаря этому сайту можно скачать песню очень легко, достаточно сделать пару кликов. Ищите свои любимые мелодии, скачивайте их, чтобы они всегда были под рукой. Любители напевать песни также смогут искать интересные тексты песен.

Карнавал Оруро (Боливия)

История этого карнавала своими корнями уходит еще в доколумбовскую эпоху. Тогда у народа уру существовала традиция отмечать праздник Ито, посвящающийся богине-матери. Спустя некоторое время из-за синкретизма между религиями этот праздник становится символом девы Марии.

Карнавал Оруро (Боливия)

В семнадцатом веке, властвующими в то время испанцами, церемония Ито была прекращена, все же это не помешало уру продолжить проводить фестивали, но вот только теперь индейские божества были заменены христианскими иконами.

Карнавал Оруро (Боливия)

Существует легенда, что в 1789 году в самой богатой серебряной шахте Оруро каким-то образом оказалась фреска девы Марии. После этих событий карнавал стал проходить около церкви Шахты.

Карнавал Оруро (Боливия)

Ежегодно в фестивале участвует огромное количество танцоров и музыкантов. На протяжении трех дней и ночей, а именно столько длиться основная часть карнавала, под музыкальное сопровождение люди танцуют народные танцы.

Карнавал Оруро (Боливия)

Две театральные постановки, напоминающие средневековые мистерии, свидетельствуют о кульминации фестиваля. Одна из них непременно рассказывает об испанской конкисте, а вот вторая – о битве архангела Михаила с темными силами и смертельными грехами, где он выходит победителем. Кстати, эта постановка была предложена в 1818 году католическими священниками.

Карнавал Оруро (Боливия)
Карнавал Оруро (Боливия)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *