Octavio-Frias-de-Oliveira-Bridge_10
В 2008 году в мире стало на один уникальный мост больше. Дело в том, что в Сан-Пауло появилась новая достопримечательность, которую сразу же окрестили чудом инженерной мысли. О его открытии десятого мая торжественно объявил губернатор Хосе Серра. Особенность моста Оливейра, строительство которого длилось два года, кроется в мачте-опоре, точь-в-точь напоминающей букву Х.

111Планируете отпуск но не хотите переплачивать? Давно хотели посетить известные достопримечательности, но не хватало денег? Теперь можно отдыхать и путешествовать по очень низкой цене, достаточно зайти в банк горящих туров в Красноярске: http://buro12.ru/index.php?id_catalog=150. Не ждите – приобретайте скорее туры!

Octavio_Frias_de_Oliveira_Bridge_011
626

Мост, возвышающийся на 138 метров, надежно удерживают 144 мощных стальных троса, на которых, как, впрочем, и на мачтах, установлены световые диоды, главная цель которых заключается в создании различных световых эффектов, что делает сооружение похожим на новогоднюю елку.

590182-1680x1050

С начала строительства уникального моста для него подбирали различные названия, но в 2007 году было принято решение о том, что самый «молодой» и самый узнаваемый мост в городе должен быть назван в честь Октавио Фриаса де Оливейры – уважаемого и влиятельного человека в Бразилии. Все же с первых дней многие его называют просто Понте Эстайада, что с португальского означает «подвесной мост».

Aerial-SP-080
1pom

Этому сооружению, привлекающего своей красотой туристов, приходиться выдерживать ежедневно достаточно серьезные нагрузки, ведь пропускная способность моста составляет около пяти тысяч автомобилей в час. Таким образом, расположившись на реке Пинеирос, он является соединяющим звеном между авеню Роберто Марино и районом Маргинал Пинейрос.

01.203.083 - Ponte Estaiada Octavio F. de Oliveira

Благодаря своей уникальности изогнутый подвесной мост Оливейра часто становится главным персонажем рекламных роликов на бразильском телевиденье.

Octavio-Frias-de-Oliveira-Bridge_9

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *