goriki
О центральном парке культуры и отдыха, названого в честь М. Горького, можно говорить много вполне заслуженных лестных слов, ведь здесь можно найти все, что необходимо для приятного и комфортного отдыха: много деревьев, ярких клумб, водоемов, фонтанов, скульптурных групп, уютных беседок.
4433224
orlzkzdJNEc
IMG_6705

Детей же манят сюда многочисленные аттракционы, а также детская железная дорога, имеющая собственное депо и электроподстанцию.

парк горького
008

Парк, который должен был стать многофункциональным учреждением культуры, был первым опытом в России, и стоит отметить, достаточно удачным. Заняв территорию более чем сто гектаров площади, новая достопримечательность Москвы с первых дней идеально справлялась с возложенными на нее культурно-просветительскими и физкультурно-оздоровительными задачами.

парк

С первых дней своего существования, а основан он был в 1928 году, этот парк становится излюбленным местом как для жителей столицы, так и для ее гостей, ведь помимо прекрасной природы, теннисных боскетов и декоративных бассейнов, посетителей ждут увлекательные мероприятия, а также интересные выставки.

545388_original
picture-1

В прошлом столетии, а если быть точнее, то с 50-х годов, на территории парка начали проводить масштабную реконструкцию. Сегодня здесь можно увидеть новые зоны, славящиеся современными тенденциями дизайна, насладиться продуманной программой мероприятий, воспользоваться wi-fi покрытием и главное – оценить внимание и подход к каждому посетителю. Благодаря существенному преобразованию, парк Горького считается одним из лучших в России.

063ee9aeb9f60efa02823e51450f82ce_XL

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *