Водопад Митчелл (Австралия)

Митчелл – красивый четырехъярусный водопад, расположенный в дальнем северном регионе Западной Австралии, на расстоянии около 2 140 километров к северо-востоку от Перта (Perth). Водопад находится в Национальном парке реки Митчелл (Mitchell River National Park) и является одной из его главных достопримечательностей.

222Часто выходите в лодке на озеро и в море? Тогда покупайте эхолоты humminbird – последнее слово в мире любительских и профессиональных эхолотов. В интернет магазине fishelandia.ru представлен широкий ассортимент эхолотов humminbird, поэтому вы сможете подобрать прибор под свои задачи.

Водопад Митчелл (Австралия)

Водопад Митчелл лучше всего наблюдать с вертолета. Добраться пешком до него можно лишь во время сухого сезона (с мая по ноябрь), когда открыта дорога Гибб-Ривер-роуд. Влажный сезон начинается с декабря и длится до мая, в течение которого в районе плато Митчелл выпадает практически весь объем среднегодовых осадков, уровень которых доходит до 1600 мм. Проливные дожди превращают реки в мощные потоки, которые часто выходят из берегов и сносят все на своем пути. Плато оказывается затопленным,  и из обрывов в ущелья стекают многочисленные водопады.

Водопад Митчелл (Австралия)

Как и другие водопады в тропических районах Северной Австралии, водопад Митчелл питается атмосферными осадками во время сезона дождей. Во время сухого сезона поток воды становится существенно меньшим.

Водопад Митчелл (Австралия)

Как мы уже упоминали, к водопаду Митчелл можно подойти и пешим ходом. Прогулка по пересеченной местности займет пару часов и требует хорошей физической подготовки. Не нужно забывать об отдыхе и обратном пути, так что на любование пейзажами и фотографирование будет не так много времени. Поэтому поездка к водопаду на вертолете является более предпочтительной, тем более что такой способ перемещения дает возможность увидеть практически все достопримечательности Национального парка реки Митчелл.

Водопад Митчелл (Австралия)

Водопад Митчелл (Австралия)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *