2
В студенческом городке американского университета Джорджия Саутерн находиться самая большая в мире коллекция этих жутких, разносящих болезни насекомых, которых мы называем клещами.

3

В рамках коллекции, которая изначально находилась в научно-исследовательском Смитсоновском институте, находятся образцы клещей со всего мира. В так называемом «музее клещей» храниться более одного миллиона жучков, которые в свою очередь принадлежат к 860 отдельных видов кровососущих паразитов.

8 (2)

Примечательно, что в столь обширной коллекции находиться лишь четвертая часть всех видов клещей, поэтому в ученых университета Джорджия Саутерн есть хорошая почва для дальнейшего исследования и коллекционирования клещей.

8 (1)

Клещи, которые находиться в коллекции университета, были собраны практически во всех уголках планеты, и не было такой климатической зоны, где бы ни спрятались эти маленькие кровопийцы.

5 (2)

Почему же всех бояться крошечных клещей? Дело в том, что эти насекомые склонны к распространению множества инфекционных заболеваний, среди которых коксиеллез, африканский клещевой тиф и, конечно же, болезнь Лайма.

2

Учитывая все эти инфекционные недуги, которые переносят и разносят клещи, изучать их, скорее всего, не только неприятно, но и опасно. Однако работа исследователей в данном случае очень важна, ведь «музей клещей» постепенно превратился в настоящий исследовательский центр.

9

По средам каждый желающий может увидеть коллекцию своими глазами, убедившись в том, что мир переполнен кровожадными клещами, которые всасываются глубоко в кожу и разносят страшные болезни.

6

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *