111

То, что в оформлении ресторанного зала нет мелочей, понятно даже неспециалисту. Именно поэтому следует хорошо продумать, какой будет мебель, предлагаемая клиентам. Она, конечно должна быть удобной и комфортной, но это еще не все. Правильным решением будет приобретение в ресторан мебели, которая будет соответствовать концепции заведения. Во всяком случае банкетные залы для свадьбы в Екатеринбурге используют мебель высшего качества, и это оправдано.

Если в ресторане предлагается большой выбор коктейлей или кальян, разумным будет приобрести для него мягкую невысокую мебель, а ресторан с уклоном на гастрономию должен комплектоваться наборами классической мебели, с расцветкой, соответствующей общему дизайну интерьера залов. Рестораны быстрого питания оборудуют пластиковой мебелью, которая отличается прочностью и минимумом удобства. Чаще всего на стульях отсутствуют спинки, а сидения достаточно жесткие. Это связано с тем, что руководство таких ресторанов заинтересовано в высокой проходимости посетителей, и мебель в них не способствует продолжительному отдыху.

Одним из основных требований, предъявляемых к ресторанной мебели, является ее прочность. Но не в угоду красоте и изяществу. Деревянные скамьи и грубо обработанные столы для шикарного заведения вряд ли подойдут. Но и нагрузка на ресторанную мебель гораздо выше, чем, к примеру, на ту, которая приобретается для жилых помещений, поэтому элементы конструкции ресторанной мебели могут быть укреплены за счет дополнительных планок, или ножек. Но и сама мебель должна быть прочной, ее изготавливают из твердых сортов древесины и для увеличения долговечности покрывают специальным лаком. Если в зале устанавливаются стулья, они должны быть достаточно устойчивыми для посетителей различной комплекции, а покрытие сидений изготовлено из гигиеничных материалов.

Чаще всего, правда, рестораторы предпочитают кресла, но и они должны быть достаточно вместительными и иметь прочный каркас. За ресторанной мебелью необходим постоянный уход, так как некачественные столы, или стулья будут портить внешний вид всего заведения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *